МИД России подтвердил курс на создание Палестины в границах 1967 года
- 26 февраля 2026 01:10
- Сергей Беленький
Россия продолжает придерживаться своей неизменной позиции касательно необходимости создания палестинского государства в границах 1967 года, предусмотрев его столицу в Восточном Иерусалиме. Данное заявление было сделано Кириллом Логвиновым, который возглавляет департамент международных организаций Министерства иностранных дел России, в интервью агентству ТАСС.
В более широком контексте урегулирования конфликта между Палестиной и Израилем Россия подтверждает свою приверженность международно-правовой основе, поддерживая общепризнанную формулу двух государств.
Эта концепция предполагает создание независимого Государства Палестина в границах 1967 года с Восточным Иерусалимом в качестве столицы. При этом акцентируется внимание на необходимости мирного сосуществования и обеспечения безопасности как для Палестины, так и для Израиля, отметил Логвинов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: