+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД России объявил об активизации связей с Оманом в торговле


МИД России объявил об активизации связей с Оманом в торговле

Отношения между Россией и Оманом в последнее время значительно активизировались, демонстрируя рост сотрудничества в торговле, инвестициях и туризме, сообщил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Георгий Борисенко.

Султанат Оман — государство с богатой историей и самобытной культурой, и отношения с Россией традиционно основываются на принципах взаимного уважения, дружбы и доверия. В последние годы мы наблюдаем заметное оживление связей между нашими странами и их поступательное развитие в торгово-экономической и инвестиционной сферах, — отметил он на встрече, посвященной Международной выставке "Россия – Оман", которая откроется 16 ноября в Маскате.

Замминистра сообщил о подготовке первого заседания совместной российско-оманской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, которая сыграет важную роль в координации совместной работы обеих стран.

Эта комиссия будет способствовать структуризации нашей работы в различных направлениях, — подчеркнул Борисенко.

Он также отметил рост активности Российско-Оманского делового совета и усиление кооперации с Оманом на уровне субъектов Российской Федерации. Взаимные деловые и туристические поездки между странами увеличиваются, чему способствовало межправительственное соглашение об отмене визовых требований, вступившее в силу 18 июля 2025 года. Борисенко выразил уверенность в том, что выставка "Россия - Оман 2026" станет эффективной бизнес-платформой, объединяющей представителей государственного сектора, инвесторов, бизнес-лидеров и частные компании, послужив основой для партнерства и укрепления экономического сотрудничества.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)