МИД России назвал Киев виновным в крушении рейса MH17
- 13 мая 2025 22:39
- Сергей Беленький
Министерство иностранных дел России заявило, что крушение самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, осуществлявшего рейс MH17 в 2014 году, произошло по вине киевских властей. В официальном заявлении подчеркивается, что именно Киев несет основную ответственность за эту трагедию.
В документе отмечается, что украинские власти не закрыли воздушное пространство над зоной военных действий, используя гражданские авиалайнеры, такие как рейс MH17, в качестве прикрытия для своих военных самолетов.
Ранее стало известно о стремлении Нидерландов и Австралии провести переговоры с Россией касательно событий, связанных с катастрофой этого рейса. Впоследствии Амстердам сообщил, что Международная организация гражданской авиации (ИКАО) признала Москву ответственной за крушение малазийского авиалайнера.
Летевший из Амстердама в Куала-Лумпур самолет, выполнявший рейс MH17, потерпел крушение летом 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: