+11
Сохранить Сохранено 7
×

МИД России гарантирует поддержку Венесуэле после ареста Мадуро


МИД России гарантирует поддержку Венесуэле после ареста Мадуро

Российская Федерация выражает готовность продолжать предоставлять необходимую поддержку своему союзнику — Венесуэле. Это заявление поступило от представителей Министерства иностранных дел России. В ведомстве также подчеркнули, что Москва поддерживает усилия официальных властей Венесуэлы, направленные на защиту государственного суверенитета и отстаивание национальных интересов.

Мы подтверждаем нашу неизменную солидарность с венесуэльским народом и правительством... и выражаем готовность продолжать оказывать необходимую поддержку этой дружественной нам стране

, — говорится в официальной публикации, размещенной на сайте Министерства. Кроме того, в российском министерстве пожелали успешной работы Делси Родригес, исполняющей обязанности президента Венесуэлы.

3 января на территории Венесуэлы Соединённые Штаты осуществили широкомасштабную военную операцию, в результате которой президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были захвачены и вывезены из страны. 5 января в суде Нью-Йорка прошло заседание, на котором Николас Мадуро заявил о своей невиновности. Следующее судебное заседание по его делу назначено на 17 марта. Делси Родригес официально приняла присягу в должности исполняющей обязанности президента Венесуэлы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (0)