МИД России: Лидеры Латинской Америки посетят 80-летие Победы
- 14 марта 2025 17:34
- Сергей Герасименко
Заместитель директора департамента государственного протокола Министерства иностранных дел России, Елена Подолько, сообщила, что большое количество лидеров латиноамериканских стран прибудут в Российскую Федерацию для участия в торжествах по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На встрече с послами стран Латинской Америки в Музее Победы, посвященной вопросам общественной дипломатии и сохранению исторической памяти, Подолько отметила:
В мае многие лидеры посещают парад Победы, проходящий 9 мая. Мы будем заниматься организацией визитов в рамках государственного протокола.
В декабре 2024 года президент России Владимир Путин подтвердил на пресс-конференции, совмещенной с прямой линией, что Россия будет рада приветствовать всех участников, желающих посетить празднования столь значимого события. Как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков на прошлой неделе, приглашения на церемонию в Москве были направлены многим главам государств.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: