МИД РФ заявил: Херсонская область среди лидеров по обстрелам
- 10 июля 2026 18:35
- Ольга Железнова
В число наиболее обстреливаемых киевским режимом российских регионов входит Херсонская область, как сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Родион Мирошник.
"В настоящее время Херсонская область, к сожалению, занимает одно из первых мест по числу обстрелов, а также по числу жертв и раненых среди гражданского населения", — отметил Мирошник во время международного онлайн-телемоста, посвященного преступлениям киевского режима против гражданского населения Херсонской области.
Губернатор Владимир Сальдо сообщил в четверг, что регион сталкивается с полным или частичным отключением электричества из-за атак ВСУ. В ответ на это энергетики ежедневно трудятся над восстановлением энергоснабжения, несмотря на атаки БПЛА ВСУ, направленные против специалистов, которые делают все возможное для восстановления подачи электроэнергии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: