+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД РФ передаст Финляндии книгу о шведской и финской русофобии


МИД РФ передаст Финляндии книгу о шведской и финской русофобии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что посольство Финляндии в Москве получит книгу, описывающую краткую историю шведской и финской русофобии. В своем заявлении Захарова отметила, что к Новому году Дед Мороз уже приступил к вручению подарков, и среди них найдётся полезное издание и для финских политиков и дипломатов.

Сегодня с помощью дипломатической ноты в посольство Финляндской Республики будет передана книга, переведенная на финский язык, под названием “Черная книга. Краткая история шведской и финской русофобии”. Захарова подчеркнула, что книга – это всегда отличный подарок.

В своём Telegram-канале она заявила, что в этом издании собраны факты и доказательства, которые должны знать все, особенно официальные лица. Захарова также напомнила о многократных странных высказываниях финских официальных лиц в уходящем году, касающихся Второй мировой войны и других тем.

Однако есть одна проблема: Хельсинки решил закрыть границу с Россией, что препятствует даже передвижению оленей. В результате хозяин резиденции в Великом Устюге, использующий знаменитую русскую тройку, тоже не сможет проехать, подытожила она.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)