+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД РФ оценил шаг США по снятию блокировки гуманитарных санкций


МИД РФ оценил шаг США по снятию блокировки гуманитарных санкций

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Александр Алимов в интервью агентству РИА Новости сообщил, что Россия приветствует отказ США блокировать обсуждение отмены санкций с гуманитарных проектов в Северной Корее в рамках Организации Объединённых Наций. По словам Алимова, в феврале санкционный комитет ООН по вопросу КНДР получил возможность рассмотреть 17 заявок на исключение гуманитарной помощи из-под санкций, после того как Соединенные Штаты отказались от временного приостановления данного процесса.

Приятно отметить, что в Вашингтоне возобладал здравый смысл, что позволило одобрить снятие ограничений. Это безусловно можно рассматривать как позитивный шаг

, - подчеркнул Алимов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)