МИД РФ оценил шаг США по снятию блокировки гуманитарных санкций
- 16 июня 2026 04:11
- Марат Халилулин
Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Александр Алимов в интервью агентству РИА Новости сообщил, что Россия приветствует отказ США блокировать обсуждение отмены санкций с гуманитарных проектов в Северной Корее в рамках Организации Объединённых Наций. По словам Алимова, в феврале санкционный комитет ООН по вопросу КНДР получил возможность рассмотреть 17 заявок на исключение гуманитарной помощи из-под санкций, после того как Соединенные Штаты отказались от временного приостановления данного процесса.
Приятно отметить, что в Вашингтоне возобладал здравый смысл, что позволило одобрить снятие ограничений. Это безусловно можно рассматривать как позитивный шаг
, - подчеркнул Алимов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: