МИД РФ и посол Судана призвали к завершению конфликта в стране
- 08 августа 2025 21:55
- Сергей Беленький
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Вершинин провел встречу с послом Судана в Москве Мухаммедом Сирраджем, на которой обсуждалась необходимость быстрого завершения конфликта в Судане. Об этом сообщается в пресс-релизе российского Министерства иностранных дел.
Фокус встречи был сосредоточен на ситуации в Судане, с особым акцентом на важности скорейшего прекращения насилия в стране. В этой связи, стороны выразили готовность продолжать сотрудничество на площадке Организации Объединенных Наций. Сергей Вершинин подтвердил, что Россия выступает за сохранение единства, суверенитета и территориальной целостности Судана, подчеркивая, что достижение национального согласия является ключевым условием для устойчивого разрешения внутреннего конфликта в Судане.
Министерство также сообщило, что в ходе встречи был проведен детальный обмен мнениями по актуальным вопросам российско-суданских отношений. Обсуждались поддержание политического диалога и расширение сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.
Встреча также была отмечена присутствием Постоянного представителя Судана при ООН в Нью-Йорке Аль-Хариса Идриса Мохамеда, который находился в России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: