МИД РФ: Запад внедрил IT-технологии для военно-политических целей
- 09 октября 2026 18:32
- Юрий Гаврилин
И.о. директора департамента международной информбезопасности МИД РФ Андрей Акульчев заявил, что западные государства официально утвердили наступательное использование цифровых технологий в своих интересах. Такое заявление он сделал в пятницу в рамках II Глобального цифрового форума на панельной дискуссии, посвященной международному сотрудничеству в области информационной безопасности.
По словам дипломата, сейчас новейшие IT-технологии применяются для решения военно-политических задач.
Раньше некоторые страны совершали такие действия тайно, но в настоящее время наступательные возможности больше не скрываются, а их использование закреплено в доктринальных документах западных стран
— подчеркнул Акульчев.
II Глобальный цифровой форум проходит в Москве с 8 по 10 октября, где РИА Новости выступает в качестве генерального медиапартнера.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: