+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД РФ: Германия может использовать ракеты Taurus для давления на США


МИД РФ: Германия может использовать ракеты Taurus для давления на США

В эфире телеканала «Россия 24» директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников высказался о возможном намерении Европейского союза использовать угрозу поставки Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus из Германии как инструмент давления на США. По его мнению, это связано с желанием европейских стран участвовать в переговорах по урегулированию украинского конфликта.

Масленников подчеркнул, что данный шаг представляет собой давление не только на Россию, но и на процесс переговоров, а также на США. Дипломат отметил, что Европа стремится занять определенную позицию за столом переговоров. Обсуждение по поводу этого вооружения демонстрирует стремление Германии и ее партнеров по НАТО к углублению конфронтации вокруг украинского вопроса.

13 апреля лидер блока ХДС/ХСС и потенциальный будущий канцлер Германии Фридрих Мерц выразил мнение о возможности передачи ракет Taurus Украине.

Он заявил, что в случае согласования поставок с европейскими партнерами Германия обязана участвовать в этом процессе.

Мерц также высказал мнение, что Вооруженные силы Украины могли бы использовать эти ракеты для ударов по мосту в Крыму, акцентируя внимание на возможных последствиях такой поставки.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)