+31
Сохранить Сохранено 7
×

МИД: около 4,3 тысячи россиян отказались от своего гражданства в 2022 году


МИД: около 4,3 тысячи россиян отказались от своего гражданства в 2022 году

МИД

В департаменте информации и печати МИД России в беседе с журналистами РБК раскрыли статистику отказов от гражданства по итогам 2022 года. Диппредставительства за рубежом и МВД сообщили, что в общей сложности было получено 4 306 таких заявлений.

Причем, почти все из них были поданы в дипломатические представительства за рубежом — от россиян, проживающих в других странах. 40 человек захотели отказаться от гражданства, проживая в России — им пришлось подавать соответствующее заявление в МВД.

Число тех, кто отказался от российского гражданства в прошлом году, стало наибольшим за последние три года, но сопоставимым с прошлогодними показателями (3877 человек отказались от гражданства в 2020-м году и 4055 в 2021 году). Однако в 2019-м от российского гражданство отказывались немного чаще — 4356 раз.

«Ридус» сообщал, что МВД России занимается подготовкой законопроекта, согласно которому мигрантов ограничат в получении упрощенного гражданства РФ. Речь идет о случаях заключения фиктивных браков или оформления отцовства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)