+1
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Колумбии изучил планы по вступлению в БРИКС на встрече с Индией


МИД Колумбии изучил планы по вступлению в БРИКС на встрече с Индией

Заместитель министра иностранных дел Колумбии Хорхе Энрике Рохас Родригес рассказал в интервью телеканалу WION о том, что Колумбия рассматривает возможность вступления в БРИКС. В рамках этой инициативы обсуждения проводятся с Индией, с целью выяснить позицию и получить поддержку азиатского партнера.

Рохас Родригес отметил, что власти Колумбии активно изучают данную возможность, и именно поэтому было важно обсудить вопрос во время визита в Индию. Он добавил, что диалог ведется также и с Южной Африкой и Бразилией. Ожидается, что присоединение Колумбии к БРИКС укрепит отношения на глобальном юге и произойдет после дополнительных консультаций и анализов, как передает РИА Новости.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)