МИД Колумбии изучил планы по вступлению в БРИКС на встрече с Индией
- 20 октября 2024 15:19
- Анна Геркович
Заместитель министра иностранных дел Колумбии Хорхе Энрике Рохас Родригес рассказал в интервью телеканалу WION о том, что Колумбия рассматривает возможность вступления в БРИКС. В рамках этой инициативы обсуждения проводятся с Индией, с целью выяснить позицию и получить поддержку азиатского партнера.
Рохас Родригес отметил, что власти Колумбии активно изучают данную возможность, и именно поэтому было важно обсудить вопрос во время визита в Индию. Он добавил, что диалог ведется также и с Южной Африкой и Бразилией. Ожидается, что присоединение Колумбии к БРИКС укрепит отношения на глобальном юге и произойдет после дополнительных консультаций и анализов, как передает РИА Новости.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: