+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Израиля: Исраэль Кац обвинил Жозепа Борреля в антисемитизме


МИД Израиля: Исраэль Кац обвинил Жозепа Борреля в антисемитизме

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац раскритиковал верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, обвинив его в антисемитизме и во враждебном отношении к Израилю. «Жозеп Боррель — антисемит и ненавистник Израиля, который систематически пытается продвигать в ЕС резолюции и санкции против Израиля», — написал министр на своей странице в социальной сети X.

Кац подчеркнул, что существует принципиальная разница между законной критикой и политическими разногласиями, которые являются нормальными среди друзей, и антисемитской, по его словам, кампанией, наполненной ненавистью, которую ведет Боррель против Израиля. «Вы и ваше наследие будут забыты», — добавил глава внешнеполитического ведомства Израиля, обращаясь к Боррелю.

29 августа на встрече министров иностранных дел стран Европейского союза Боррель предложил своим коллегам рассмотреть возможность введения санкций против двух министров израильского правительства на встрече в Брюсселе. Однако он признал, что договоренности по этому вопросу еще не достигнуты. Позднее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто охарактеризовал эту инициативу как потенциально опасную, а глава МИД Италии Антонио Таяни заявил об отсутствии необходимости в таких мерах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)