МИД Ирана сообщил о прилете Аббаса Аракчи на Ассамблею ООН
- 21 сентября 2026 23:50
- Алевтина Степаненко
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи прибыл в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН, где планирует провести встречи с несколькими своими коллегами из разных стран, заявил МИД Ирана.
"Глава нашего Министерства иностранных дел прибыл в Нью-Йорк для участия в ежегодных заседаниях Генеральной Ассамблеи ООН. В дополнение к своему участию в различных обсуждениях, включенных в программу Ассамблеи, он проведет консультации с официальными лицами и министрами иностранных дел, присутствующими на мероприятии", — говорится в сообщении министерства.
МИД Ирана не уточнил, с кем Аракчи будет вести переговоры, и не упомянул о возможности прямых или косвенных встреч с американскими представителями на фоне продолжающегося конфликта между Тегераном и Вашингтоном.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: