МИД Ирана отверг ультиматумы от президента США Трампа
- 20 апреля 2026 11:44
- Диана Усова
Ни один из ультиматумов, предложенных президентом США Дональдом Трампом, не будет принят Ираном, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи. Он подчеркнул:
Исламская Республика Иран не рассматривает ультиматумы, касающиеся обеспечения собственных национальных интересов, сообщает Tasnim.
Эсмаил Багаи уточнил, что Иран готов защищать свои интересы, сколько бы времени это ни потребовало, и заверил, что любые новые авантюры со стороны Вашингтона или Израиля встретят решительный отпор. Ранее в своих заявлениях президент Трамп отметил, что США готовы нанести удары по всей энергетической и транспортной инфраструктуре Ирана, если Тегеран откажется от предложенного соглашения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: