+-1
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Ирана назвал безответственной реакцию европейских стран на удары по Израилю


МИД Ирана назвал безответственной реакцию европейских стран на удары по Израилю

© соцсети

Иранское внешнеполитическое ведомство подвергло осуждению реакцию ряда европейских политиков на удар иранских Вооруженных Сил по Израилю.

Данный удар, особо отмечается в сообщении, был ответным на авианалет на иранское консульство в столице Сирии.

Газета Asharq Al-Awsat также сообщила, что главы аккредитованных в Тегеране дипмиссий Великобритании, Германии и Франции были вызваны в иранский МИД, где им был заявлен протест «по поводу позиции некоторых официальных лиц в этих странах относительно принятого Ираном решения нанести удар в ответ на нападение Израиля».

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, выступая в Берлине, заявила, что Тегеран подтолкнул Ближний Восток к краю пропасти и «почти погрузил целый регион в хаос» после запуска сотен ракет и беспилотников по Израилю.

Тем временем, источник Белом доме заявил, что США ждут решения военного кабинета Израиля «о дальнейших шагах после атаки Ирана», считают это израильским суверенным решением.

Одновременно министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что после атаки Ирана у Израиля появился «шанс создать стратегический альянс против угрозы со стороны Ирана».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)