МИД Франции потребовал от ЕС действий против Илона Маска
- 08 января 2025 16:15
- Марат Халилулин
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро призвал Европейскую комиссию принять меры в отношении Илона Маска, американского предпринимателя, в связи с его заявлениями о политических событиях в странах Европы. Reuters приводит его слова о том, что Европейская комиссия должна применять установленные законы для охраны европейского информационного пространства. В случае неспособности изменить свою текущую политику и продолжении игнорирования утверждений Маска, странам Евросоюза придется самостоятельно защищать свое информационное пространство.
Ранее, 7 января, биограф Илона Маска Сет Абрамсон высказал озабоченность психическим состоянием миллиардера, утверждая, что это может представлять угрозу для американского общества. По мнению Абрамсона, влияние Маска распространяется не только на экономику, но и на политику. Поводом для таких замечаний послужили недавние провокационные комментарии Маска относительно политики Великобритании, в которых он призвал США освободить британский народ от "тирании" правительства премьер-министра Кира Стармера и охарактеризовал Стармера как зло.
Впоследствии, Маск подверг критике лидера Либеральных демократов Великобритании Эда Дейви из-за его комментария о вмешательстве миллиардера в дела страны. Эти заявления Маска вызвали значительное внимание и реакцию в политических кругах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: