МИД Болгарии обещал коридор для самолета Путина в Будапешт
- 20 октября 2025 18:58
- Сергей Герасименко
Министр иностранных дел Болгарии Георг Георгиев сообщил, что его страна может предоставить воздушный коридор для самолета президента России Владимира Путина, если это необходимо для его визита в Будапешт. Поездка намечена для встречи с президентом США Дональдом Трампом.
Георгиев отметил, что прилагаемые усилия для достижения мира оправдывают создание условий, необходимых для проведения такой встречи.
Эти заявления прозвучали в интервью Болгарскому национальному радио в Люксембурге. Когда министру задали уточняющий вопрос о возможном предоставлении воздушного коридора, он подчеркнул, что встреча не сможет состояться, если один из участников не получит возможности прибыть на неё.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отметил, что место проведения встречи, Венгрия, было выбрано благодаря особым отношениям между Владимиром Путиным, Дональдом Трампом и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: