В Грузии восемь пострадавших в ДТП белорусов выписали из больниц
- 16 августа 2026 14:14
- Марат Халилулин
В пресс-службе Министерства иностранных дел Белоруссии сообщили РИА Новости о том, что из больниц в Грузии выписаны еще восемь граждан Белоруссии, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса. Среди выписанных пятеро несовершеннолетних.
Напомним, что трагедия произошла 12 августа в регионе Гурия, жертвами аварии стали четверо белорусов, а 15, включая детей, получили травмы.
Первые четверо пострадавших покинули больницы 14 августа. На текущий момент в медицинских учреждениях Грузии остаются трое белорусов из числа пострадавших.
По данным грузинского МВД, авария произошла из-за того, что водитель микроавтобуса, перевозящего 19 граждан Белоруссии, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало с дороги и упало в ущелье. В процессе расследования установлено, что водитель не имел соответствующей категории водительского удостоверения, позволяющего перевозить столь большое количество пассажиров.
Водитель был задержан правоохранителями, ему предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности движения, повлекшем гибель более двух человек. В соответствии с грузинским законодательством, данное правонарушение влечет наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: