+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Microsoft создает исследовательский центр на базе МГУ за 1 миллион долларов


Microsoft создает исследовательский центр на базе МГУ за 1 миллион долларов

«Благодаря инвестициям в научные проекты, МГУ Microsoft Research сможет развивать исследовательское направление R&D компании в России», - цитирует «Интерфакс» заявление директора по технологической политике Microsoft в России Дмитрия Халина.

Стоит отметить, вопросами визуализации больших данных уже занимается лаборатория факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМиК) МГУ, которая разрабатывает сервисы ChronoZoom, FetchClimate и Distribution Modeller. Обе лаборатории ведут работу с использованием продуктов Microsoft.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (3)

  • Валерий
    Валерий 07 апреля 2014

    А не попахивает ли это завуалированным под исследования НКО и последующими грантами либерастам-студентам и подобным преподам? ФСБ нужно проработать этот проект конкретно.

    Ответить
    0 + −
  • Imbir
    Imbir 07 апреля 2014

    Еще одно Сколково....результат предсказуем....

    Ответить
    1 + −
  • Bupyc
    Bupyc 07 апреля 2014

    бюджетненько как-то на миллион-то, вот миллиардик уже ничего

    Ответить
    1 + −