МГЛУ разработал программу по изучению корейского языка в школах
- 25 января 2026 05:24
- Ольга Железнова
В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) началась разработка образовательной программы по корейскому языку для школьников Российской Федерации. Об этом сообщила ректор МГЛУ Ирина Краева в интервью ТАСС.
Мы приступили к разработке программы изучения корейского языка в школах. Однако это долгая перспектива. Для внедрения языка в школьную программу необходимо проделать значительную работу. Потребуется создание научно-методической базы, подготовка кадров преподавателей и учителей, а также разработка качественных образовательных стандартов,
— отметила Краева.
Она также подчеркнула, что опыт преподавания таких языков, как немецкий, французский и английский в советских и российских школах, предоставляет значительное преимущество для создания программ по изучению других языков.
Этот ценный опыт может быть применен к другим языкам, которые в будущем могут стать настолько востребованными, что их преподавание будет включено в школьные программы,
— заключила ректор.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: