+0
Сохранить Сохранено 7
×

Metro: Женщина погибла, выпав с горки в парке Gröna Lund


Metro: Женщина погибла, выпав с горки в парке Gröna Lund

В шведском развлекательном парке Gröna Lund в Стокгольме произошел несчастный случай, в результате которого женщина выпала из вагонетки на американских горках. Инцидент освещает издание Metro.

25 июня 2025 года произошла трагедия: во время катания в аттракционе Jetline сломался опорный механизм, и сиденья под пассажирами провалились. В тот момент вагонетка находилась на высоте около шести метров над землёй. Две женщины, не удержавшись, упали вниз. Мужчина, муж одной из них по имени Микаэль Эльмегард, сумел ухватиться за металлическую конструкцию. Его супруга, Карин, выжила, однако вторая женщина, к сожалению, погибла.

Из-за аварии пострадали девять человек. Прокуратура требует взыскать с парка штраф, составляющий 18 миллионов крон (примерно 153,1 миллиона рублей) за систематические нарушения норм безопасности. Судебное разбирательство стартовало 10 ноября.

Карин Эльмегард вспоминает момент падения: «Я видела, как трава стремительно приближается. Не думаю, что у меня были бы шансы выжить, если бы приземлилась на что-то твёрдое, например на рельсы».

После падения она получила серьёзные травмы и перенесла сложную операцию. На данный момент Карин сталкивается с трудностями в выполнении повседневных задач.

Три компании-обвиняемые, которые обеспечивают работу парка и безопасность аттракционов, отрицают свою вину, в то время как сам Gröna Lund отказывается выплатить компенсации пострадавшим.

Ранее в США посетительница парка SeaWorld в Орландо подала в суд после того, как в неё врезалась утка. Пострадавшая потребовала от парка компенсацию в размере 50 тысяч долларов (приблизительно четыре миллиона рублей).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)