+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Метеостанция на Челюскине отпугнула белых медведей громом


Метеостанция на Челюскине отпугнула белых медведей громом

На метеостанции на мысе Челюскин защита от белых медведей осуществляется применением специализированных горнов, светошумовых приспособлений и использования собак, сообщил телеканалу ТАСС метеоролог Артем Минеев, представляющий объединённую гидрометеостанцию имени Е. К. Федорова. Белый медведь, являющийся самым крупным хищником суши в мире, требует особых мер предосторожности.

Артем Минеев пояснил, что для отпугивания медведей используются охотничьи сигналы, "гром", фальшфейеры, светошумовые устройства и пневматические горны. В такой работе также помогают собаки.

Метеоролог отметил, что в этом году белые медведи стали заходить к полярникам чаще, чем обычно.

Объединенная гидрометеостанция, расположенная на мысе Челюскин на полуострове Таймыр, была основана в 1932 году и занимает самую северную точку Евразии.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)