+0
Сохранить Сохранено 7
×

Метеоролог Тишковец предупредил, что на выходные в столичном регионе «стихия успокоится»


Метеоролог Тишковец предупредил, что на выходные в столичном регионе «стихия успокоится»

Снегопад в Москве.

© Чингаев Ярослав / Агентство «Москва»

Синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Ридусу», какая погода ожидает жителей столичного региона в ближайшие выходные дни.

«Сегодня ожидается небольшой снег в Москве, стихия успокаивается. Минус четыре — шесть градусов в Москве и минус три — восемь по области», — сообщил Тишковец.

Метеоролог добавил, что в субботу, 17 января, в столице и области погода ожидается пасмурная и сухая: «Может быть, к вечеру в субботу присыплет небольшим снежком». Ночью температура не будет опускаться ниже девяти-десяти градусов мороза.

«В дневные часы столбики термометров устремятся на штурм нулевой отметки. В городе уже до нуля потеплеет, в области минус четыре — плюс один», — сказал Евгений Тишковец.

В воскресенье в Москве центр «Фобос» ожидает до восьми-девяти миллиметров «осадков в смешанной фазе». Температура в городе и области будет колебаться около нуля — от минус трёх до плюс двух. Но уже в понедельник потепление закончится.

«С наступлением понедельника начнётся новая волна холода. Под утро похолодает до минус пяти — восьми в городе и минус четырех — девяти по области. Днём минус два — четыре в Москве, в регионе минус один — шесть», — добавил Тишковец.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что зима 2023–2024 годов стала самой снежной за последние десятилетия в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)