+1
Сохранить Сохранено 7
×

Метеоролог рассказал, когда в Центральной России полностью растает снег


Метеоролог рассказал, когда в Центральной России полностью растает снег

Оттепель.

© Чингаев Ярослав / Агентство «Москва»

Метеоролог климатолог Александр Шувалов рассказал, когда в регионах Центральной России следует ожидать таяния снега этой весной.

По словам Шувалова, в конце марта — начале апреля синоптики ждут в Европейской России сильного потепления, из-за которого в первые пять дней апреля большая часть снега сойдёт, а к 7 апреля он, предположительно, полностью растает.

«В выходные, 30–31 марта, очень теплый воздух дойдет до центра средней полосы, и столбики термометров неуклонно поползут к отметке +15 °С», рассказал метеоролог телеканалу «360».

Шувалов добавил, что потепление придёт в Россию с запада. Первыми регионами, которые испытают его на себе, будут Калининградская и Псковская области.

«Нужно набраться терпения. Безусловно, уже в ближайшие дни в Калининграде, Пскове потеплеет до +11…+13 °С. Но это только на западе европейской территории России», — сказал синоптик.

В других регионах Центральной России, по словам Шувалова, в последние дни марта температура останется в пределах пяти — десяти градусов тепла, хотя солнце станет выходить чаще. Метеоролог объяснил это тем, что европейская часть страны оказалась в «гребне высокого давления».

В четверг, 21 марта, в Москве обновился температурный максимум года. Днем воздух в столице прогрелся до +8,2 °С.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)