Метеоролог Позднякова: 3 мая — самый удачный день для первомайских пикников
- 27 апреля 2026 10:07
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
Несмотря на ударившие в Москве и Московской области в конце апреля заморозки и снегопады, на майские праздники столичному региону всё же выпадет денёк с погодой, более-менее подходящей для традиционных пикников. Об этом рассказала «Ридусу» ведущий специалист портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
Благоприятные для отдыха на свежем воздухе условия сложатся в Подмосковье к концу ближайших длинных выходных.
«Лучшим вариантом для пикника станет последний день — 3 мая. В этот день не ожидается существенных осадков. Дневная температура будет в пределах +10...+15 °С, не более того. Но и ночи будут уже с положительной температурой», — сказала метеоролог «Ридусу».
При этом Позднякова отметила, что к концу майских праздников даже по ночам «уже не будет тех „минусов“, которыми сейчас заканчивается апрель».
Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в Москве и области 1 мая ожидаются мокрый снег, холодная ночь и +3...+8 °С днём. Однако на следующий день начнётся небольшое потепление.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: