Метеобюро Москвы сообщило о сильных ветрах в Сибири
- 07 апреля 2025 21:32
- Марат Халилулин
Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова сообщила о мощном циклоне, который в настоящее время расположен над Сибирью. В частности, в Красноярском крае регистрируются порывы ветра, достигающие 29 метров в секунду.
В интервью телеканалу «Звезда» эксперт подчеркнула, что в области атмосферных фронтов происходит значительная циркуляция воздушных масс: тёплый воздух поступает из Китая, а холодный идет со стороны арктических морей. Это взаимодействие приводит к образованию больших градиентов атмосферного давления, что вызывает сильные ветра.
В соответствии с прогнозами, циклон будет перемещаться на восток, вызывая краткосрочное понижение температуры воздуха в Красноярском крае. Однако этот период холода будет недолгим, так как приближается новый циклон, который также может привести к штормовой погоде, характеризующейся сильными ветрами и осадками.
Синоптик из прогностического центра «Метео» Александр Ильин прокомментировал погодные условия в московском регионе в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня». Он сообщил, что во вторник, 8 апреля, ожидается облачная погода с ночным снегом и дневными осадками в виде снега и мокрого снега. Прогнозируется, что ночью температура в Москве будет колебаться от -4 до -2 градусов Цельсия, а днем составит от -1 до +1 градуса. В Подмосковье ночью температуры будут колебаться от -7 до -2 градусов, дневные значения составят от -1 до +4 градусов. Ветер ожидается северо-восточного и северного направлений со скоростью от 6 до 11 метров в секунду. Также ожидается гололедица, возможны снежные заносы.
Ранее автоэксперт Роман Солдатов в комментарии RT рекомендовал столичным автомобилистам, уже успевшим сменить зимние шины на летние, пересесть на общественный транспорт из-за неблагоприятных погодных условий.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: