+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мэру Красноярска Логинову предъявлено обвинение в получении взятки


Мэру Красноярска Логинову предъявлено обвинение в получении взятки

Следственный комитет России сообщил о расследовании уголовного дела в отношении мэра Красноярска Владислава Логинова. Ему предъявлены обвинения по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ, касающейся получения взятки в особо крупном размере.

Как указано в официальном сообщении комитета, следствие установило, что с 2018 по 2024 год, занимая посты первого заместителя и мэра Красноярска, Логинов получил взятку свыше 180 миллионов рублей. Эта сумма включала как денежные средства, так и оплату строительства бани на его частной земле.

По данным следствия, взятка была дана генеральным директором одной из коммерческих организаций. Целью было обеспечение победы указанной компании в конкурсах, проводимых МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Красноярска, на предоставление услуг по ремонту городских дорог. В заявлении подчеркивается, что в служебном кабинете Логинова в администрации города, его личном доме и в указанном МКУ проведены обыски и изъяты документы, имеющие отношение к муниципальным контрактам.

Кроме того, Следственный комитет сообщил о задержании Владислава Логинова и предъявлении ему обвинения. В настоящее время решается вопрос об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу. Ранее в средствах массовой информации была озвучена информация о задержании мэра и проведении обысков в администрации, а также о его переводе в Москву.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)