+32
Сохранить Сохранено 7
×

Мэру Киева предложили уйти в отставку


Мэру Киева предложили уйти в отставку

Мэр Киева Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил глав столичных районов в том, что в городе оказались закрытыми ряд бомбоубежищ, сообщает РИА Новости.

Кличко переложил ответственность за ЧП на глав районных администраций, которых назначает офис Владимира Зеленского.

В ответ на это глава Деснянской районной государственной администрации Киева Дмитрий Ратников порекомендовал мэру выйти в отставку вместе.

«Читал о вашем желании отстранить меня от исполнения обязанностей на период расследования. Предлагаю написать такие заявления вместе, вы и я, одновременно. Вместе работаем для киевлян, вместе и отвечаем перед ними. Это мужской поступок. А то, по вашим словам, главы районных администраций отвечают абсолютно за все, что происходит в городе. Поэтому встает вопрос — а за что тогда отвечает мэр?» – заявил Ратников.

Украинское интернет-издание «Страна» сообщило, что местные жители утверждают, что проблема с закрытыми бомбоубежищами существует уже давно. В непринятии мер киевляне обвиняют именно Кличко.

2 июня президент Владимир Зеленский поручил министру по стратегическим отраслям промышленности Камышину заняться проверкой защитных сооружений Киева, а министру внутренних дел Игорю Клименко — бомбоубежищ всей Украины.

С самого начала СВО Минобороны России сообщало, что силы России осуществляют высокоточные удары только по стратегическим военным целям Украины.

Однако именно действия украинской ПВО приводит к тому, что обломки ракет украинских ЗРК падают на гражданскую инфраструктуру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)