+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Меркачева: не стоит раздувать межнациональный конфликт из убийства под Москвой


Меркачева: не стоит раздувать межнациональный конфликт из убийства под Москвой

В деле об убийстве в Подмосковье молодого 18-летнего россиянина не следует усугублять напряжение межнационального характера. Такое мнение высказала Ева Меркачева, как член Совета по правам человека, в беседе с изданием «Лента.ру».

Правозащитница подчеркнула, что в данной ситуации не нужно раздувать межнациональный конфликт, который присутствовал с самого начала происшествия. Важно отметить, что у молодого человека был нож при себе в общественном транспорте, что говорит о его подготовленности к использованию оружия при необходимости. Это поднимает вопрос, была ли ситуация межэтнической напряженности в данном районе более широкой.

Трагический инцидент, в результате которого погиб 18-летний молодой человек по имени Илья, случился ранее в Электростали, Подмосковье. Конфликт, начавшийся с ссоры в автобусе между Ильей и 19-летним Имомали, перерос в насилие. На автобусной остановке группа молодых людей покинула транспортное средство, и между ними началась драка. Илья получил ножевые ранения в районе шеи и поясницы. Несмотря на срочную госпитализацию, медикам не удалось его спасти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)