Мэрия Волгограда: ливневки не справились с месячной нормой осадков
- 01 апреля 2026 18:39
- Ольга Железнова
Ливневая канализация в Волгограде в среду испытывает затруднения с отведением избыточной воды в связи с сильными дождями, сообщила пресс-служба мэрии через свой телеграм-канал.
Согласно информации, предоставленной Волгоградским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе наблюдается циклоническая активность, вследствие чего за сегодняшний день в городе выпало от 25 до 28 мм осадков, что эквивалентно месячной норме.
Также в пресс-службе уточнили, что для обработки такого объема воды ливневым канализациям требуется дополнительное время. Дорожные службы тщательно отслеживают ситуацию и при выявлении засорённых участков, на которые были нанесены мелкие остатки мусора, оперативно осуществляют очистку водостоков. Это необходимо для обеспечения бесперебойного отвода воды.
По данным "Яндекс.Карт", на 18:15 мск, загруженность дорог в Волгограде составила 10 баллов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: