Мэрия Москвы открыла новые пункты вакцинации от гриппа в центре
- 01 октября 2026 19:41
- Сергей Беленький
В Москве открыты два новых мобильных пункта вакцинации от гриппа. Они расположены в парке «Зарядье» и у канатной дороги на Воробьёвых горах. Эти локации дополнили существующие 18 точек вакцинации, расположенных у станций метро, МЦК и МЦД.
Информацию об этом предоставил сайт kp.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
На Воробьёвых горах пункт обустроен в неподвижной кабинке канатной дороги у входа, а в «Зарядье» прививки можно получить в павильоне, расположенном в центре парка.
Перед началом вакцинации пациент проходит медицинский осмотр для выявления противопоказаний. Вся процедура занимает примерно от 10 до 15 минут, при посещении необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС. Также бесплатная вакцинация от гриппа доступна в городских поликлиниках и в мобильных пунктах вакцинации у транспортных станций
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: