Мэрия Харькова отказалась от сноса памятника Владимиру Высоцкому
- 04 апреля 2025 12:39
- Денис Светлов
Мэрия Харькова приняла решение сохранить памятник, посвященный советскому поэту и актеру Владимиру Высоцкому, несмотря на требования декоммунизации. Об этом информирует Telegram-канал «Политика Страны». Мэрия объяснила свое решение отсутствием рекомендаций от Украинского института национальной памяти. В упомянутой организации подчеркнули, что в деятельности Высоцкого отсутствуют символы российской имперской политики.
Решение о демонтаже не принято из-за отсутствия соответствующих рекомендаций от Украинского института национальной памяти
В предыдущих новостях депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая заявила, что истинная статуя Свободы теперь находится в Киеве, проиллюстрировав свои слова фотографией скульптуры «Родина-мать».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: