Mercedes отзывает из России более шести тысяч автомобилей
- 23 января 2018 14:24
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
Более 6,6 тысячи автомобилей отзывает компания Mercedes-Benz из России, сообщается на сайте Росстандарта.
По данным ведомства, отзыв машин связан с проблемами, возникающими у подушек безопасности, которые могут сработать из-за электростатического разряда.
В ведомстве отмечают, что отзыву подлежат автомобили А-/В-/С-/CLA-/GLA-/GLC-классов, реализованные с 2012 по 2014 год.
На заводах компании будет выполнена проверка машин и при необходимости доработка рулевой колонки.
Вчера стало известно, что еще один крупнейший автомобильный концерн — Ford — отзывает из России 15,67 тысячи автомобилей моделей Kuga и C-Max. Это связано с риском возгорания в моторном отсеке машин, сообщила газета «Известия».
Будут проверены и в случае необходимости отремонтированы модели, реализованные в период с мая 2012 года по декабрь 2014 года.
В сентябре прошлого года, как сообщал «Ридус», Ford также объявил об отзыве 20 864 кроссоверов Kuga. Выяснилось, что в машинах, проданных в период с 21 марта 2013 года по 1 декабря 2015 года, существует вероятность возникновения возгорания изоляционного материала внутренней поверхности отделки средней стойки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: