+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Мэр Тбилиси Каладзе: Запад требовал открыть «второй фронт» против России


Мэр Тбилиси Каладзе: Запад требовал открыть «второй фронт» против России

Западные представители в правительственном окружении Грузии, по словам генерального секретаря правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» и мэра Тбилиси Кахи Каладзе, настаивали на необходимости открыть «второй фронт» против Российской Федерации. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Каладзе утверждает, что на определенном этапе в кабинете премьер-министра, в присутствии председателя партии, иностранные дипломаты обращались с грубыми и настойчивыми призывами к Грузии о содействии в военном конфликте, что включало организацию чартерных рейсов для добровольцев, направляющихся на Украину. Помимо этого, западные представители настаивали на введении санкций в отношении России.

29 декабря глава правительства Грузии Ираклий Кобахидзе отметил, что проблемы в стране стали обостряться после отказа Тбилиси открыть «второй фронт» против Москвы в 2022 году. По словам премьер-министра, давление исходило от так называемого «глубинного государства» США.

13 декабря Соединенные Штаты ввели визовые санкции в отношении лиц, причастных к подрыву демократических процессов в Грузии, воздействие которых распространилось примерно на 20 человек, включая министров грузинского правительства.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)