Мэр Собянин: в Медведкове появится новый детский сад
- 29 декабря 2025 10:21
- Евгения Староверова
Завершение строительства детского сада на 150 мест на территории бывшей промзоны «Медведково» в Москве планируется к 2027 году. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин через мессенджер MAX, делясь информацией о статусе преобразования данной территории.
Мэр подчеркнул, что в районах Южное и Северное Медведково, расположенных вблизи жилых массивов и парков, продолжается развитие бывшей промзоны площадью 163,5 гектара. На этой территории уже было возведено свыше 530 тысяч квадратных метров жилья, открылись современные школа и два детских сада, а также торговый и производственно-логистический комплексы с паркингами на 600 машиномест.
Собянин добавил, что участки вдоль Полярного проезда, а также улиц Молодцова, Вилюйская и Чермянская будут преобразованы в комфортный жилой район, дополненный учреждениями образования, здравоохранения и спорта. Реализация проекта осуществляется поэтапно, с использованием как средств инвесторов, так и городского бюджета.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: