+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Мэр польского города объявил войну мусору при помощи танка


Мэр польского города объявил войну мусору при помощи танка

© Соцсети

Баллотирующийся на новый срок на должность мэра города Скаршевы (Поморское воеводство, Польша) Яцек Паули решил весьма радикальным способом объявить борьбу с мусором в лесу.

Ради этого он арендовал в автомобильном музее британский легкий танк Alvis и символически раздавил им машину, полную мусора.

Комментируя свой поступок в беседе с изданием Gazeta.pl, он выразил отчаяние по поводу того, что простые жители используют природу исключительно как предмет потребления, не убирая при этом за собой.

«Мы хотели очень конкретно обратить внимание всех жителей на проблему с мусором. Самая большая проблема заключается в том, что мусор появляется безостановочно», — добавил Паули.

«О проблеме мусора нельзя не говорить, это большая проблема, которая касается не только муниципалитета, но и нашей ответственности за планету, за экологию и место, где мы живем», — подчеркнул он.

Но даже такие акции, по его мнению, не будут иметь действия, окажутся бессмысленными, если не пропагандировать идею уборки мусора в детских садах и школах.

Следует отметить, что этот случай далеко не первый среди случаев использования танка не в военных целях. Ранее в необычных целях решил использовать танк бывший мэр Вильнюса Артурас Зуокас — так он несколько лет тому назад стал бороться с неправильными парковками. Правда, позднее за этот поступок он получил Шнобелевскую премию мира.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)