+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мэр Москвы сообщил о перехвате пяти украинских дронов


Мэр Москвы сообщил о перехвате пяти украинских дронов

Украинские вооруженные силы предприняли очередную попытку атаковать Москву с использованием беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Согласно его заявлению, системы противовоздушной обороны успешно перехватили и сбили на подлете к городу пять беспилотников Вооруженных сил Украины.

«На месте происшествия работают экстренные службы», — говорится в заявлении, появившемся в 20:11 по московскому времени.

7 мая, в ночное и дневное время, украинские военные шесть раз пытались атаковать Москву БПЛА. Последняя из этих попыток была зарегистрирована в 19:37 мск, когда системы ПВО также сбили два вражеских дрона на подлете.

Украинские беспилотники активно атакуют регион в последние дни. Ранее сообщалось, что ВСУ усилили атаки в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На праздничные мероприятия в Москве приглашены представители более 20 стран. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что не может гарантировать безопасность иностранных гостей во время их визита в Россию.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)