Мэр Москвы Собянин поздравил сотрудников пожарной охраны с праздником
- 30 апреля 2026 16:33
- Марина Герцена
Мэр столицы России Сергей Собянин в своей публикации на платформе «Макс» поздравил личный состав пожарной охраны страны с Днем пожарной охраны России. Он выразил благодарность сотрудникам за их профессионализм и преданность делу. Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны, традиционно проходят в России 30 апреля.
Собянин отметил, что в Москве продолжается активное внедрение новейших технологий для борьбы с пожарами и устранения чрезвычайных ситуаций.
В 2026 году в эксплуатацию была введена транспортно-спасательная кабина, предназначенная для эвакуации людей из высоких и труднодоступных сооружений.
Под руководством мэра было открыто и отремонтировано 56 пожарных депо. На сегодняшний день в распоряжении служб спасения столицы находится более 700 единиц пожарно-спасательной техники и свыше 150 тысяч единиц различного оборудования, некоторые из которых являются уникальными в России. Собянин подчеркнул, что московские пожарные и спасатели постоянно совершенствуют свои навыки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: