Мэр Махачкалы пообещал очистить парки от незаконных построек к 2026
- 10 октября 2025 15:56
- Армен Хачикянц
В Махачкале к 2026 году планируется полное освобождение парков и скверов от незаконных объектов и сооружений. Такое заявление сделал мэр города Джамбулат Салавов в интервью агентству ТАСС. Он подчеркнул, что в городе непрерывно ведутся работы по ликвидации незаконных коммерческих объектов, включая будки, магазины и легкие конструкции.
Активно осуществляется демонтаж таких объектов, и к назначенному сроку ожидается полное завершение мероприятий, направленных на очищение городских территорий, особенно зелёных зон от незаконной застройки. В настоящее время с июня текущего года уже снесено или вывезено более 1 тысячи таких объектов. Об этом проинформировал Джамбулат Салавов, добавив, что горожане, вероятно, заметили активную работу в данном направлении.
Следует отметить, что 9 октября Джамбулат Салавов был избран мэром Махачкалы, получив полную поддержку всех 45 депутатов городского собрания.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: