+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мэр Кличко предложил жителям Киева ночевать в пунктах обогрева


Мэр Кличко предложил жителям Киева ночевать в пунктах обогрева

Виталий Кличко

© wikipedia.org

Мэр Киева, Виталий Кличко, обратился к жителям столицы с предложением провести ночи в пунктах обогрева либо покинуть город.

С этим заявлением он выступил на страницах издания «Страна.ua».

В статье отмечается, что в каждом районе Киева были выделены специальные опорные пункты обогрева (несокрушимости), где в экстренной ситуации смогут разместиться на ночлег многие люди. Кличко подчеркнул, что ситуация с энергетическими ресурсами в городе крайне сложная и может еще больше ухудшиться. В связи с этим, мэр посоветовал заранее подготовить запасы продуктов питания, воды и медикаментов. Также он рекомендовал тем, кто имеет возможность уехать из Киева за город, воспользоваться такой возможностью.

Массовые отключения электроснабжения, продолжающиеся по несколько часов, начались в Украине в октябре. Причиной стали неполадки в энергетических сетях и системах коммунального обслуживания. Крупные тепловые и гидроэлектростанции страны также повреждены, что существенно снизило их производственные мощности, несмотря на неизменившиеся потребности населения.

Примечательно, что в 2025 году одним из наиболее запрашиваемых поисковых запросов на Украине оставался «график отключения света».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)