Мэр Киева сообщил об отключении света у 140 тысяч абонентов
- 15 июня 2026 02:02
- Александра Малинина
В Киеве, согласно заявлению мэра города Виталия Кличко, порядка 140 тысяч абонентов столкнулись с отключением электричества. Это связано с повреждениями линий электропередач в северной части столицы.
Виталий Кличко отметил, что система противовоздушной обороны в городе находится в рабочем состоянии, однако в ряде районов столицы были зафиксированы перебои с электричеством.
По сообщениям, в ночь на 15 июня началась массированная атака на территорию Украины. В частности, ракеты типа «Циркон» и ударные дроны «Герань» направляются в сторону Киева, о чем информировал Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: