+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мэр Горловки сообщил о гибели жительницы из-за атаки ВСУ


Мэр Горловки сообщил о гибели жительницы из-за атаки ВСУ

В результате обстрела центра Горловки со стороны украинских войск погибла мирная жительница, сообщил глава города Иван Приходько. В своем заявлении на Telegram-канале он отметил:

В центре Горловки в результате украинской вооруженной агрессии погибла мирная жительница. Вечная память невинно убиенной. Соболезнования родным и близким.

Согласно данным управления администрации главы и правительства Донецкой Народной Республики, ответственным за документирование военных преступлений со стороны Украины, Вооруженные силы Украины во вторник неоднократно наносили атаки на Горловку с использованием дронов-камикадзе. Кроме того, с беспилотников сбрасывались взрывоопасные предметы на город.

Горловка, один из крупнейших населенных пунктов ДНР, расположена в 50 километрах к северу от Донецка. В городе действуют химический концерн "Стирол" и несколько угледобывающих предприятий. До начала вооруженного конфликта в Донбассе население Горловки составляло свыше 250 тысяч человек.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)