Мэр Черкесска сообщил о первом проекционном переходе в городе
- 30 июля 2025 23:07
- Ольга Железнова
Новый проекторный пешеходный переход был внедрен в Черкесске, как сообщил Алексей Баскаев, мэр столицы Карачаево-Черкесии, в своем Telegram-канале.
По словам Баскаева, данный переход установлен на пересечении улиц Ленина и Союзной. Он представляет собой дублирующую "зебру", которая дополнительно освещается, улучшая видимость для участников дорожного движения. Это нововведение призвано повысить безопасность и уменьшить количество дорожных происшествий, особенно в условиях неблагоприятной погоды.
Кроме того, в 2025 году в Черкесске планируется модернизация двух светофоров на проспекте Ленина. Усиленные меры безопасности будут применены рядом с гимназией № 5 и городской поликлиникой, как уточнил Алексей Баскаев.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: