Менеджер банка предотвратил мошенничество на 800 тыс. рублей в Тольятти
- 24 января 2026 19:36
- Александра Малинина
В Тольятти благодаря внимательности банковского менеджера была предотвращена попытка мошенничества с деньгами пожилой женщины.
volga.news, ссылаясь на информацию ГУ МВД России по Самарской области, сообщает об этом инциденте. Неизвестные лица обратились к 79-летней женщине, заявив, что ее финансовые средства находятся под угрозой. Они убедили ее произвести снятие 800 тысяч рублей в банке и перевести их на так называемый «безопасный» счет. Сотруднице банка ситуация показалась подозрительной, и она поинтересовалась целью снятия такой значительной суммы. Ответ пенсионерки совпадал с типичной схемой мошенников. Благодаря этому, менеджер приняла решение вызвать полицию и остановить проведение операции.
Ранее заслуженный юрист России Иван Соловьёв в разговоре с Общественной Службой Новостей отметил, что офлайн-мошенничество продолжает представлять собой угрозу для граждан России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: