+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мельников: ВСУ используют QR-коды для сдачи в плен российским войскам


Мельников: ВСУ используют QR-коды для сдачи в плен российским войскам

Военные подразделения ВСУ передают российским вооружённым силам данные о местонахождении своих частей в районе Доброполья, ДНР. Для коммуникации и последующей сдачи в плен используется технология QR-кодов, нанесённых на листовки, которые распространяют российские солдаты.

Согласно заявлению Ильи Мельникова, командира расчёта беспилотных летательных аппаратов, это произошло не раз, а было зафиксировано как массовое явление, когда наша сторона получила информацию через указанный QR-код. Украинские военнослужащие добровольно складывали оружие и сдавались в плен.

Мельников отметил, что эти листовки находят широкое использование не только среди бойцов ВСУ, но и среди местных жителей, которые также контактируют с российскими военными для передачи данных. На обратной стороне этих листовок размещен призыв местному гражданскому населению оказывать содействие российским вооружённым силам. Очевидно, что местные жители предоставляют информацию о позициях ВСУ, такие случаи участившиеся.

По поступающим ранее данным, украинские войска стремятся вырваться из окружения около Волчанска в Харьковской области, используя лесополосы и при этом оставляя технику и вооружение. Определённая часть военнослужащих ВСУ также принимается в плен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)