+30
Сохранить Сохранено 7
×

Мельник потребовал от Германии подводную лодку


Мельник потребовал от Германии подводную лодку

HDW Class 212A Submarine © thyssenkrupp-marinesystems.com

После того как Киев при поддержке США продавил поставку Украине немецких танков Leopard 2, от Берлина требуют передачи Украине истребителей и подводных лодок.

Заместитель министра иностранных дел Украины, бывший посол в Германии Андрей Мельник в интервью RTL/NTV 25 января заявил, что Германия могла бы помочь украинским ВВС с истребителями Tornado или Eurofighter и усилить украинский флот.

«Нам нужны боевые корабли, чтобы можно было защитить береговую линию, у нас очень протяженная береговая линия. Нам также нужны подводные лодки, чтобы предотвратить опасность новой атаки с моря в Черном море», — указал Мельник.

Сегодня он написал в Twitter, что бундесвер располагает шестью подводными лодками HDW класса 212A, и почему бы не отправить одну из них Украине для борьбы с Россией в Черном море?

Канцлер Германии Олаф Шольц (которого Мельник когда-то назвал «обиженной ливерной колбасой») не в восторге от такой постановки вопроса.

В интервью изданию Tagesspiegel канцлер раскритиковал постоянные требования новых вооружений для Украины. «Как только принимается одно решение, в Германии начинаются все новые дебаты. Когда так происходит, это подрывает доверие граждан к решениям правительства», — отметил Шольц.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)