Меланья Трамп поблагодарила РФ за приём в Совете Безопасности ООН
- 03 марта 2026 00:50
- Марат Халилулин
Первая леди США, Меланья Трамп, в понедельник выразила благодарность России за тёплый приём в рамках заседания Совета Безопасности ООН. Обращаясь к России и другим членам Совета, она сказала:
"Спасибо вам за ваш тёплый приём", выполняя свои обязанности председателя на заседании, посвящённом теме "Поддержание международного мира и безопасности: Дети, технологии и образование в условиях конфликта".
В данный момент в состав Совета Безопасности ООН входят такие страны, как Россия, Иран, Китай, США, Великобритания, Франция, Греция, Демократическая Республика Конго, Дания, Панама, Либерия, Сомали, Колумбия, Бахрейн и Латвия.
Это заседание стало первым в истории, на котором супруга президента США или любого другого мирового лидера взяла на себя роль председателя Совбеза.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: