Медведев заявил, что 2026 год начался бурно
- 09 января 2026 13:13
- Наиль Каримов
Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев сделал заявление о наполненном событиями начале 2026 года. Официальное сообщение было опубликовано в его Telegram-канале.
Заместитель президента Совбеза РФ отметил: «Год начался бурно».
Он указал на несколько значительных событий, среди которых выделил похищение президента Венесуэлы Николоса Мадуро, как одно из главных.
Политик также указал на то, что на старте 2026 года произошло обсуждение возможного введения новых антироссийских санкций, которые анонсировал президент США Дональд Трамп. При этом было отмечено и такое событие, как захват российского танкера.
Медведев подчеркнул значительное изменение в международных отношениях с начала года, сравнивая ситуацию с форменным хаосом: «В любом случае следует учитывать, что нынешние международные отношения превратились с начала года в форменный Бедлам».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: